Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-76398333-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Обзор новостей

Анонс спортивных мероприятий на 19-25 марта

23.03.2018 на стадионе «Тобол» пройдет матчевая встреча по лыжным гонкам среди ДЮСШ.…

Информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 05-11.03.2018

11.03.2018 в СК «Центральный» прошли очередные игры чемпионата города Тобольска по…

Информация о планируемых спортивно-массовых мероприятиях с 26 февраля по 04 марта 2018 года

02-04.03.2018 в СК «Центральный» пройдут игры 2 тура Полуфинального раунда Первенства…

Лыжня России в Тобольске

10 февраля в Тобольске на стадионе "Тобол" пройдёт XXXVI открытая Всероссийская массовая…

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России»

10 февраля на стадионе «Тобол» состоялись Всероссийские массовые соревнования «Лыжня…

План мероприятий Центра ВФСК «ГТО» г. Тобольска на февраль 2018 года

Дата Мероприятие Место проведения Участники 10 февраля День ГТО Приём испытаний (тестов)…

10 февраля на стадионе «Тобол» состоялись Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России».

Итоги соревнований:

спортивный забег/ мужчины

1 место - Мингалёв Кирилл (МАУ ДО "ДЮСШ №1")

2 место - Сидоров Андрей (СИБУР-Тобольск)

3 место - Созонов Павел (ТМТ)

спортивный забег/ женщины

1 место - Садыкова Кристина (МАУ ДО "ДЮСШ №1")

2 место - Иванова Анна (МАУ ДО "ДЮСШ №2")

3 место - Коростелёва Алёна (СИБУР-Тобольск)

спортивный забег/ юноши

1 место - Сорочук Владимир (МАУ ДО "ДЮСШ №2")

2 место - Мещеряков Евгений (МАУ ДО "ДЮСШ №2")

3 место - Айтмаметов Артём (МАУ ДО "ДЮСШ №1")

спортивный забег/ девушки

1 место - Усачева Кристина (МАУ ДО "ДЮСШ №1")

2 место - Катралиева Юлия (МАУ ДО "ДЮСШ №2")

3 место - Абрамова Анна (МАУ ДО "ДЮСШ №1")

VIP-забег/ мужчины

1 место - Симонов Андрей (Тобольское ТПО)

2 место - Савин Геннадий (СИБУР-Тобольск)

3 место - Мазур Владимир (Глава города Тобольска)

VIP-забег/ женщины

1 место - Доронина Вера (Контрольно-счетная палата)

2 место - Федорова Татьяна (АНО ДПО АЦ "Профессионал")

3 место - Ершова Елена (Администрация Тобольского района)

Ветераны/ мужчины

1 место - Акбулатов Виталий (КЛЛС "Энергия")

2 место - Монастырев Александр (КЛЛС "Энергия")

3 место - АвазбаковАтиятулла (КЛЛС "Энергия")

Ветераны/ женщины

1 место - Сметанина Надежда (Ярково)

2 место - Бикшанова Маргарита (СИБУР-Тобольск)

3 место - Кожевникова Галина (КЛЛС "Энергия")

Начальные классы/ мальчики

1 место - Косыгин Михаил (МАОУ "СОШ №16")

2 место - Апасов Павел (Ярковская СОШ)

3 место - ГалиевАзамат (Ярковская СОШ)

Начальные классы/ девочки

1 место - Пузина Юлия (МАОУ "СОШ №2")

2 место - Свечникова Ксения (МАОУ "СОШ №7")

3 место - Котович Алиса (МАОУ СОШ №16")

ВОС/ женщины

1 место - Гусельникова Юлия

ВОС/ мужчины

1 место - Айбатуллин Рамазан

ВОГ/ женщины

1 место - Яптунай Алёна

ВОГ/ мужчины

1 место - Решетников Владимир

СПОДа/ мужчины

1 место - Хлупенков Николай

СПОДа/ женщины

1 место - Мунарева Анастасия

19 школа

1 место - Лохматова Виктория

10-11 февраля в СК «Тобол» прошел открытый чемпионат и первенство г. Тобольска по легкой атлетике в помещении.

Итоги соревнований:

девушки 2000 и старше

1 - ГиголаеваЗарема (ДЮСШ№2)

2 - Авозбакиева Юлия (Тобольский район)

3 - Федосеева Екатерина (Тобольский район)

девушки 2001-2002

1 - Усольцева Ксения (ДЮСШ№2)

2 - Бикбулатова Екатерина (ДЮСШ№2)

3 - Абдрахимова Василя (Вагайский район)

девушки 2003-2004

1 - Шешукова Татьяна (ДЮСШ№2)

2 - Яковлева Дарья (ДЮСШ№2)

3 - Акулич Лада (ДЮСШ№2)

девушки 2005гр и младше

1 - Аширбакиева Амина (ДЮСШ№2)

2 - Ивченко Ирина (ДЮСШ№2)

3 - Одинцова Ксения (ДЮСШ№2)

юноши 2000гр и старше

1 - Тронин Станислав (ДЮСШ№2)

2 - МухаметовИльяр (ДЮСШ№2)

3 - Пешков Александр (ДЮСШ№2)

юноши 2001-2002

1 - Ильиных Артём (ДЮСШ№2)

2 - Королев Ефим (Тобольский район)

3 - Коновалов Алексей (ДЮСШ№2)

юноши 2003-2004

1 - Благонравов Антон (ДЮСШ№2)

2 - Трофимов Даниил (Тобольский район)

3 - Баженов Василий (ДЮСШ№2)

юноши 2005 и младше

1 - Сабаев Егор (ДЮСШ№2)

2 - Орлов Данил (Вагайский район)

3 - Василькин Илья (ДЮСШ№2)

30м с барьерами

юноши 2001-2002

1 - Коновалов Алексей (ДЮСШ№2)

юноши 2003-2004

1 - Благонравов Антон (ДЮСШ№2)

2 - Савин Алексей (ДЮСШ№2)

3 - Лада Сергей (ДЮСШ№2)

юноши 2005 и младше

1 - Тюменцев Виктор (ДЮСШ№2)

2 - Тарханов Павел (ДЮСШ№2)

2 - Орлов Данил (Вагайский район)

2 - Василькин Илья (ДЮСШ№2)

девушки 2001-2002

1 - Диева Вероника (ДЮСШ№2)

2 - Абдрахимова Василя (Вагайский район)

девушки 2003-2004

1 - Шешукова  Татьяна (ДЮСШ№2)

2 - Рослякова Екатерина (ДЮСШ№2)

3 - Казак Александра (ДЮСШ№2)

девушки 2005гр и младше

1 - Аширбакиева Амина (ДЮСШ№2)

2 - Одинцова Ксения (ДЮСШ№2)

3 - Ведерникова Арина (ДЮСШ№2)

3 - Фомичёва Виктория (ДЮСШ№2)

девушки 2005гр и младше, 200 м

1 - Аширбакиева Амина (ДЮСШ№2)

2 - Ивченко Ирина (ДЮСШ№2)

3 - Веревочкина Софья (ДЮСШ№2)

юноши 2005гр и младше, 200 м

1 - Сабаев Егор (ДЮСШ№2)

2 - Тюменцев Виктор (ДЮСШ№2)

3 - Михайлов Андрей (ДЮСШ№2)

девушки 2003-2004, 300 м

1 - Рослякова Екатерина (ДЮСШ№2)

2 - Акулич Лада (ДЮСШ№2)

3 - Черняева Софья (Тобольский район)

юноши 2003-2004, 300 м

1 - Сичевский Дмитрий (ДЮСШ№2)

2 - Баженов Василий (ДЮСШ№2)

3 - Торопов Даниил (ДЮСШ№2)

девушки 2001-2002, 400 м

1 - Усольцева Ксения (ДЮСШ№2)

2 - Вашуткина Мария (ДЮСШ№2)

3 - Карымова Розалия (Тобольский район)

юноши 2001-2002, 400 м

1 - Гальцев Ярослав (Тобольский район)

2 - Королев Ефим (Тобольский район)

3 - Коновалов Алексей (ДЮСШ№2)

девушки 2000 и страше, 400 м

1 - Герт Алина (ТМТ)

2 - Авозбакиева Юлия (Тобольский район)

3 - Сагачеева Алина (ТМТ)

юноши 2000 и страше, 400 м

1 - Пешков Александр (ДЮСШ№2)

2 - МухаметовИльяр (ДЮСШ№2)

3 - Аликов Марат (ТМТ)

девушки 2000 и старше 800 м

1 - Герт Алина (ТМТ)

2 - Вашуткина Мария (ДЮСШ№2)

3 - Маркелова Ульяна (Тобольск)

юноши 2000 и старше 800 м

1 - Баландин Владимир (ТМТ)

2 - Глазырин Сергей (ТМТ)

3 - Созонов Павел (ТМТ)

эстафета 4х100, юноши

1 - "ТМТ" Тобольск

2 - "Луч-2" ДЮСШ№2

3 - "Заря-1" Тобольский район

3 - "Победа-1" ДЮСШ№2

эстафета 4х100, девушки

1 - "Луч-1" ДЮСШ№2

2 - "Победа-1" ДЮСШ№2

3 - "Заря-1" Тобольский район

1февраля в СК «Центральный» прошел чемпионат г. Тобольска по баскетболу среди мужских и женских команд.

Итоги соревнований:

«Молодость- 2» - «Молодость-1» (18-48)

«Молодость» - «1920» (40-27)

«Сибур-1» - «ТюмГУ» (77-34)

«ТюмГУ» - «Мечта» (16-60)

«Легион» - «Вагай Баскет» (49-0)

10 февраля в СК «Центральный» прошли игры чемпионата г. Тобольска по волейболу среди мужских и женских команд, в этот день состоялись игровые  встречи среди женских волейбольных команд.

Итоги соревнований:

«ДЮСШ-2 (04)» – «Жемчужинки» (0:2)

«ДЮСШ-2 (04)» – «Сибирь» (0:2)

«ДЮСШ-2 (04)» – «ВК Тобольск» (0:2)

«ДЮСШ-2 (04)» – «ФилТюмГУ» (2:0)

«ДЮСШ-2 (06)» – «Тоболячка» (0:2)

«ДЮСШ-2 (06)» – «Сибирь» (0:2)

«ДЮСШ-2 (03)» – «Сибирь» (1:2)

«ДЮСШ-2 (03)» – «ВК «Тобольск» (0:2)

«ДЮСШ-2 (03)» – «Сибур» (0:2)

«Тоболячка» – «ФилТюмГУ» (0:2)

«ВК «Тобольск» – «Сибур» (2:0)

11 февраля началась XII Спартакиада трудовых коллективов г. Тобольска. В рамках спартакиады прошли соревнования по дартсу.

Результаты соревнований:

1 группа

1 место -Тобольское РОО ВОИ

2 место -МАОУ СОШ №18

3 место -МАУ ДО ДЮСШ№12

2 группа

1 место - Сибур-1

2 место - "Газпром трансгаз Сургут"

3 место –УМН

10 февраля прошел городской зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

В фестивале приняло участие 21 команда (около 120 человек). По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда, которая представит город Тобольск на областном фестивале ГТО.

С 7 по 10 февраля в п. Солнечный (ХМАО) прошел Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка среди юношей 1999 г.р. и моложе.

Итоги соревнований:

1 место - Голоскевич Егор (34 кг)

1 место - Мешков Еремей (34 кг)

2 место - Шулинин Тигран (50 кг)

С 10 по 11 февраля в п. Рефтинский прошло первенство России по хоккею среди хоккейных школ Урала и западной Сибири Федерации хоккея России. Играли команды: «Ангел Сибири-2004» г. Тобольск – «Энергия» п. Рефтинский.

10 февраля встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу «Энергии».

Повторная встреча 11 февраля закончилась со счетом 6:2 в пользу «Ангел Сибири»

С 10 по 11 февраля первенство России по хоккею среди юниоров до 18 лет. Играли команды «Ангел Сибири-2000» г. Тобольск – «Белые медведи» г. Челябинск (г. Челябинск)

Итоги соревнований:

10 февраля встреча игра закончилась со счетом 6:1 в пользу «Белые медведи»,

11 февраля счет игры 15:1 в пользу «Белые медведи».

10 и 11 февраля в г. Первоуральск состоялось первенство России по хоккею среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири Федерации хоккея России. Встречались команды «Ангел Сибири-2014» г. Тобольск и «Кедр» г. Курган.

10 февраля игра закончилась со счетом 6:3 в пользу команды «Кедр»,

11 февраля игра закончилась со счетом :5:4 в пользу команды «Ангел Сибири».

С 5 по 11 февраля  прошло  первенство России по гиревому спорту среди юношей (г. Рыбинск).  Порубов Евгений занял 3место в весовой категории 78 кг (тренер Айдбаев И.Н.)