Комитет по физической культуре и спорту - ИНФОРМАЦИЯ о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 01.05.-07.05.2017 (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-76398333-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');

Обзор новостей

Информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 06.11-12.11.2017

№ п/п Дата проведения Статус соревнований Место проведения Наименование Источник…

Информация о планируемых спортивно-массовых мероприятиях с 13 – 19 ноября 2017 года

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Тобольска направляет…

Информация о планируемых спортивно-массовых мероприятиях с 30 октября–05 ноября 2017 года

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Тобольска направляет…

Информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 23-29.10.2017

№ п/п Дата проведения Статус соревнований Место проведения Наименование Источник…

Информация о прошедших спортивно-массовых мероприятиях с 16-22.10.2017

№ п/п Дата проведения Статус соревнований Место проведения Наименование Источник…

Информация по прошедшим спортивно-массовым мероприятиям в период с 09-15 октября 2017 года

№ п/п Дата проведения Статус соревнований Место проведения Наименование Источник…

Информация о планируемых спортивно-массовых мероприятиях с 09 – 15 октября 2017 года

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Тобольска направляет…

№ п/п

Дата проведения

Статус соревнований

Место проведения

Наименование

Итоги

 

1.

01-03.05.17

городские

ДС «Кристалл»

Открытый городской турнир по фигурному катанию на коньках. Закрытие сезона «Весенний каскад» среди мальчиков и девочек.    

Всего 179 участников

Юный фигурист 2011 г.

дев 2011 г.р.

1 м  -Елизавета Терехина г. Тюмень 

2м- Варвара Кузьминых  г. Тюмень

3м- Анна-Мария Дворак г. Тюмень 

юн.2011 г.р.

1м-Тимофей Пушкарев., г. Тюмень

2м-Николай Петров г.Тобольск

Юный фигурист 2010 г.

дев.2010

1 место  -Евелина Фролова  г. Тюмень

2м- Ангелина Шука  г. Сургут 

3- Анна Мижакова  г. Тюмень 

юн.2010

1м-Виталий Герелес  г. Тюмень

2 м-Петр Килеев г.Н.Уренгой

3 м-Максим Крестин г. Сургут

3 юношеский разряд

дев.:

1 м-Екатерина Устюгова   г. Тюмень 

2м-Мария Семинская  г. Мегион 

3м Елизовета Щинникова  г. Ханты-Мансийск  

юн:1м-Платон Жарков  г. Тюмень

2 м-Илья Богатов 

3 м-Иван Поползин  г. Тюмень

2 юношеский разряд

1 место-Ева Хмелькова  г. Тюмень 

2м- Елизовета Мельникова   г. Тюмень

3 место- Вероника Бокий  г. Мегион  

юн.:1 м- Артем Суминов г. Мегион 

2м- Семен Платонов  г. Тюмень

3м-Тимофей Поспелов  г. Тобольск

1 юношеский разряд

1 м-Васелиса Семенова  г. Покачи 

2м-Арина Воронина г. Тюмень

3м-Амелия Мусина г. Тобольск  

юн:1м-Аптрахимов Артур г. Тобольск

2 спортивный разряд

1 место-Анна Ромасюк  г. Покачи

2м- Мария Шалабанова  г. Покачи

3м- Мария Бутусова  г. Тобольск  

юн:1м-Имам Рамазанов  г. Покачи  

1 спортивный разряд

1 м-Виктория Иванова г. Тобольск 

2м- Анастасия Фещенко  г. Покачи

3м- Ксения Семкина   г. Мегион  

юн:1м-Тимофей Овчинников   г. Покачи

КМС дев:

1 место-Полина Тюманова г. Сургут 

2 место-Людмила Быкова  г. Мегион

3 место-Анна Поливанова г. Мегион

МС-дев:

1 м-Наталья Шалабанова г. Покачи

2.

05-07.05.17 

городские

 

ДС «Кристалл»

Открытое первенство города среди детских команд по хоккею.  

Всего участников:154,

7 команд

1место-команда «Тюменский Легион»г.Тюмень,

2место-«НефтеХимСервис» г.Новокузнецк,

3место-«Ангел Сибири» г.Тобольск

3.

06-07.05.17 

городские

             СК «Юбилейный»

Открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню победы в ВОВ.  

 Всего 79 участников

результаты ОФП – Мал. - 2003-2005

3-м Галкин Дмитрий, 2-м Павлик Евгений(Уват), 1- м Мартюгов Сергей. Девочки, 3-м Луценко Елизавета, 2-м Гжесяк Анастасия, 1-е Мараткиа Вероника; в/к 2006 и мл, мальчики, 3-м Турта Иван, 2-м Петров Никита, 1-е Вишняков Николай. Девочки, 3-м Зеновьева Ольга, 2-м Солодухина Аннастасия, 1-м Заровняева Вероника(Уват). Н/Т мальчики 2003-2005 -3-м Вишняков Николай, 2-м Павлик Илья (Уват), 1-м Мартюгов Сергей.

 Девочки 3-м Торопова Дарья, 2-м Гжесяк Анастасия, 1-м Луценко Елизавета.

 В/к 2006 и мл, мальчики, 3-м Мелконян Евгений(Уват), 2-м Амелин Леонид, 1-м Вишняков Николай, девочки, 3-м Пермитина Дарья, 2-Данилюк Елизавета, 1-м Махмутова Лиа

4.

06-07.05.17

городские

 СК «Лидер»

Открытый турнир по гиревому спорту, посвященный Дню победы в ВОВ.  

Всего 127 участников

Дев.2005 г.р. и моложе: 1 – Петухова Кристина(Заводоуковск); 2 – Кульмаметьева Гульнара (Тобольск); 3 – Зольникова Екетерина (Вагайский р-н).

Дев. 2003 г.р. и моложе: 1 – Коптяева Карина (Тобольск); 2 – Петухова Кристина (Заводоуковск); 3 – Смирнова Валерия (Вагайский р-н).

Девушки 2001 г.р. и моложе вк до 53 кг: 1 – Карпова Анна (Заводоуковск); 2 – Долганова Варвара (Тюмень); 3 – Арканова Екатерина (Вагайский р-н).

Девушки 2001 г.р. и моложе вк свыше 53 кг: 1 – Функ Дарья (Заводоуковск); 2 – Зольникова Любовь (Вагайский р-н); 3 – Суючева Земфира (Тобольск).

Юноши 2005 г.р. и моложе: 1 – Евдокимов Артем (Заводоуковск); 2 – Головин Данила(Тобольск; 3 – Калутский Артем (Тобольск).

Юноши 2004 г.р. и моложе: 1 – Сехпосян Аедраник (Заводоуковск); 2 – Петрбиев Адам(Заводоуковск); 3 – Гончаров Евгений (Тюмень).

Юноши 2003 г.р. и моложе вк до 53 кг: 1 – Смирнов Валерий (Заводоуковск); 2 – Евдокимов Артем (Заводоуковск); 3 – Овешков Александр(Тобольск).

Юноши 2003 г.р. и моложе вк свыше 53 кг: 1 – Граборь Иван (Заводоуковск); 2 – Тараканов Вадим (Заводоуковск); 3 – Щетков Иван (Тюмень).

Юноши 2001 г.р. и моложе вк до 58 кг: 1 – Бахарев Александр (Заводоуковск); 2 – Калинин Кирилл (Тюмень); 3 – Сухинин Арсений (Тобольск).

Юноши 2001 г.р. и моложе вк до 68 кг: 1 – Заика Кирилл (Заводоуковск); 2 – Зокиров Дильшот (Тюмень); 3 – Раков Никита (Тюмень).

Юноши 2001 г.р. и моложе вк свыше 68 кг: 1 – Юабушкин Дмитрий (Заводоуковск); 2 – Лавреньтьев Иван (Заводоуковск); 3 – Лыков Андрей  (Тобольск).

Мужчины и юноши 2000 г.р. и старше вк до 68 кг: 1 – Усольцев Александр (Тюмень); 2 – Айдбаев Ильфат (Тобольск); 3 – Петелин Александр (Вагайский р-н).

Мужчины и юноши 2000 г.р. и старше вк до 78 кг: 1 – Плесовских Евгений (Тобольск); 2 – Купцов Андрей (Заводоуковск); 3 – Митрофанов Иван (Тюмень).

Мужчины и юноши 2000 г.р. и старше вк до 85 кг: 1 – Бобров Владимир (Тюмень); 2 – Ганиев Альберт (Тюмень); 3 – Карпов Николай (Заводоуковск).

Мужчины и юноши 2000 г.р. и старше вк свыше 85 кг: 1 – Чупров Петр (Уватский р-н); 2 – Чеботарев Юрий (Заводоуковск); 3 – Бакум Константин (Тюмень).

Женщины и девушки 2000 г.р. и старше вк до 58 кг: 1 – Карпова Анна (Заводоуковск); 2 – Рычкова Дарья (Заводоуковск); 3 – Ермолаева Мария (Тюмень).

Женщины и девушки 2000 г.р. и старше вк до 63 кг: 1 – Киреева Анна (Тюмень); 2 – Аминова Лениза (Тюмень); 3 – Денисенко Мария (Тобольск).

Женщины и девушки 2000 г.р. и старше вк свыше 63 кг: 1 – Островская Надежда (Тюмень); 2 – Функ Дарья (Заводоуковск); 3 – Арипова Зиннура (Тобольск).

Комбинированная эстафета классический толчок: 1 – Заводоуковский ГО (Заика Кирилл, Бабушкин Дмитрий, Бахарев Александр, Купцов Андрей, Карпов Николай, Даричев Евгений); 2 – Тюмень (Никитенко Аким, Калинин Кирилл, Катаев Денис, Кед Максим, Бобров Владимир, Бакум Константин); 3 – Тобольск (Сухинин Арсений, Муртазин Ленар, Порубов Евгений, Плесовских Евгений, Усмонов Шамиль)

5.

02-03.05.17

школьные

 СК «Центральный»

Урало-Сибирская Лига по баскетболу «VITA» среди юношей 2000  г.р. и младше (финал).  

1 место - "ДЮСШ№2" г.Тобольск 

2 место - "ДЮСШ" п.Свободный 

3 место - "VITA" г. Тюмень 

4 место - "ДЮСШ" г.Заводоуковск 

5 место - "VITA" г.Ялуторовск

Лучшими игроками финала признаны 

Луценко Никита г.Заводоуковск 

Бахарев Владислав г.Ялуторовск 

Романов Даниил г.Тюмень 

Черкасов Андрей г.Тобольск 

Пантелеймонов Максим п.Свободный

Конкурс "штрафных бросков" победитель - Скотников Александр г.Тобольск 

Конкурс "трёх очковых бросков" победитель - Малеваный Олег п.Свободный 

Конкурс "снайперов" - Глазунов Антон г.Ялуторовск

6.

  06.05.17

городские

СК «Олимп»

Открытый турнир по восточному боевому единоборству (кудо), посвящённый  Дню Победы в  Великой Отечественной войне.  

Участники: г. Тобольск, Тюмень, Заводоуковск

Количество: 190 человек

150 (7 лет) 

1 Чеботарев Александр 

2 Мороз Сергей 

3 Айтмухаметов Эмиль 

150(8-9 лет) 

1 Ильин Вадим 

2 Лебедев Андрей (Заводоуковск) 

3 Бутузова Аделия 

160(7-8 лет) 

1 Шаяхметов Дмитрий 

2 Иванов Данил 

3 Жилкин Артем 

160(9-10 лет) 

1 Олин Никита (Тюмень) 

2 Андрущенко Артем 

3 Гуменный Дмитрий 

170(6-8 лет) 

1 Пашковский Ярослав 

2 Скипин Кирилл 

3 Масловский Сергей 

170 (9 лет) 

1 Кабякин Данил 

2 Ардашев Егор 

3 Апанов Даниэль 

170 (10-11 лет) 

1 Высоких Максим (Заводоуковск) 

2 Петунькин Егор (Заводоуковск) 

3 Мавлютов Фарид 

180(8-9 лет) 

1 Субарев Никита 

2 Субарев Егор 

3 Гостев Данил 

180 (10 лет) 

1 Храмов Никита 

2 Ермаков Никита 

3 Волков Егор 

180 (11лет) 

1 Малюгин Данил 

2 Абдуллин Ахмат 

3 Заблоцкий Николай 

190 (9-11 лет) 

1 Ахмедов Фейруз 

2 Корсун Константин (Заводоуковск) 

3 Плеханов Вадим 

190 (12-13 лет) 

1 Магомедов Магомед Али 

2 Кабякин Владимир 

3 Анорбоев Ислом 

190(девушки) 

1 Амирова Анжела 

2 Магомедова Камилла 

3 Угрюмова Виктория 

200 (9-11 лет) 

1 Полищук Ярослав 

2 Редикульцев Роман 

3 Саликов Арслан 

200 (12-14 лет) 

1 Малюгин Виктор 

2 Изгагин Павел 

3 Овод Кирилл 

210 (10-11 лет) 

1 Сидельников Павел (Заводоуковск) 

2 Белощук Степан (Тюмень) 

210 (12-13 лет) 

1 Сурмятов Айрат 

2 Жуков Вениамин 

3 Ледовских Иван 

210 (14-15 лет) 

1 Никитенко Сергей 

2 Мачитов Тимур 

3 Сайфуллин Равиль 

220 (13-14) 

1 Щедрин Алексей 

2 Леушин Глеб 

3 Речапов Салават 

220-230 (15-17 лет) 

1 Ильчибакиев Мурат 

2 Гениятов Тимур 

3 Анорбоев Бахром 

230 (12-13 лет) 

1 Саитов Рафаэль 

2 Зубков Станислав ( Тюмень) 

3 Шаров Александр 

240 (13-14 лет) 

1 Ткачев Виталий 

2 Иванов Николай 

240 (15-17 лет) 

1 Макаров Илья 

2 Захаров Виталий 

3 Муфтахитдинов Тимур 

250 (15-17 лет) 

1 Воробьев Егор 

2 Виневский Владислав 

3 Лабанов Александр (Тюмень) 

240+ (мужчины) 

1 Кугаевских Артур 

2 Болтабаев Нурали 

270+ (мужчины) 

1 Бормотин Александр 

2 Курманбакиев Рафаэль

Участники: г.Тобольск, Тюмень, Заводоуковск

Количество: 190 человек

7.

07.05.17

школьные

СК «Олимп»

Соревнования по восточному боевому единоборству КУДО «Турнир новичков»

Количество: 210 человек

8.

03-04.05.17            

городские

 Стадион «Тобол»

Соревнования по лёгкой атлетике в зачет  XXII Спартакиада  учащихся общеобразовательных учреждений города Тобольска.  

295 участников

По 1 группе

1 место – СОШ №16

2 место – СОШ №9

3 место – СОШ №7

По 2 группе

1 место – СОШ №1

2 место – СОШ №15

3 место – СОШ №14

9.

05.05.17 

городские

Стадион «Тобол»

Соревнования по лёгкой атлетике в зачет  XI Спартакиады трудовых коллективов города Тобольска.

72 участника

1 место – Сибур Тобольск -2

2 место – Сибур Тобольск -1

3 место - ТМТ

10.

06.05.17 

городские

 СК «Центральный»

Открытый турнир по танцевальному спорту «Алый парус»  

452 человек

11.

06.05.17 

городские

СК «Молодость»,

СК «Тпгренок»

Открытый турнир по плаванию, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.  

237 чел,

приезжие команды Уват

12.

07.05.17

городские

СК «Молодость»

Открытый турнир города Тобольска по пауэрлифтингу, посвящённый Дню Победы в ВОВ.  

10 девушек, 18 мужчин, 23 юношей. Общее количество участников - 51 чел.

1 места в своих весовых категориях заняли: Тимофеева Анастасия, Уразаева Эльмира, Коробкина Татьяна, Жукова Ульяна, Усанов Владимир, Качура Александр,Копылов Юрий, Шевелев Иван, Чуба Григорий, Зинец Александр, Давлетчин Роман, Симонов Илья, Шорин Илья, Цветков Максим, Середкин Дмитрий.

Абсолютным победителем среди мужчин стал Копылов Юрий - СК "Лидер" (тренер Важенина Н.И.).

Абсолютным победителем среди юношей стал Цветков Максим СК "Молодость (тренер - Шипулов П.А.)

13.

07.05.17 

городские

Стадион «Тобол»

Турнир по футболу «День Победы. День тобольского футбола».  

8  взрослые команды

12 команд дети

1 место – ТСМ

2 место – Тобол-Д

3 место - Локомотив

14.

05-06.05.17

городские

СК «Олимп»

Чемпионат и первенство города Тобольска по боксу.

Всего участвовало 75 человек

Весовая категория (кг)        Место

ЮНОШИ 2005 г.р. и моложе

32        1 место - Фармонов Шабон

2 место - Попов Сергей

36        1 место - Федотов Иван

2 место - Манохин Динис

42        1 место - Орендаренко Николай

2 место - Щепин Николай

43        1 место - Привалов Кирилл           

2 место - Мухин Сергей

49        1 место - Загородников Егор

2 место - Коломиец Тигран

56        1 место - Клюсов Константин

2 место - Климов Артем

3 место - Репин Алексей

ЮНОШИ 2003-2004 гг.р.

40        1 место - Ходжакулов Денис

2 место  - Осинов Дмитрий

42        1 место - Жингель Кирилл

2 место - Леднёв Виталий

44        1 место - Кульмаметов Артем

2 место - Хазыров Радмир

48        1 место - Никитин Алексей

2 место - Дудин Алексей

50        1 место - Матыс Андрей

2 место - Сухинин Алексей

52        1 место - Гутников Павел

2 место - Батенев Александр

54        1 место - Ярков Валерий

2 место - Бекенёв Тахир

60        1 место - Репин Алексей

2 место - Денисов Александр

ЮНОШИ 2001-2002 гг.р.

44        1 место - Кориков Владислав

2 место - Худяков Тихон

46        1 место - Ермоленко Виктор

2 место - Фозилов Камрон

48        1 место - Юлташев Роман

2 место - Зайцев Никита

50        1 место - Сайгашкин Илья

2 место - Нагипов Артур

52        1 место - Деребизов Игорь

2 место - Никишов Артем

57        1 место - Абдулов Вильдан

2 место - Абасов Максим

63        1 место - Пирогов Максим

2 место - Гахраманов Умуд

70        1 место - Печеркин Николай

2 место - Балабанов Артем

ЮНИОРЫ 1999-2000 гг.р

56        1 место - Шамсутдинов Тимур

2 место - Алексеевнин Максим

64        1 место - Саликов Магомед

2 место - Ёлчуев Мусуладдин

66        1 место - Абышов Рамин

2 место - Наимов Хусейн

75        1 место - Баранов Сергей

2 место - Сидоров Семён

ВЗРОСЛЫЕ 1998 -1977 гг.р

52        1 место - Наимушин Евгений

2 место - Медведев Виталий

64        1 место - Черкашин Артём

2 место - Мирзоев Игорь

69        1 место - Берендеев Евгений

2 место - Медведев Илья

75        1 место - Гришин Евгений

2 место - Попов Андрей

15.

09.05.17

городские

Улицы города

69-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в ВОВ.

27 команд

16.

08.05.17

городские

г. Тобольск

Открытые соревнования по фигурному катанию 2 этап «Закрытие сезона»

Всего 20 участников

Юный фигурист младшая группа

1м-Святослав Расковалов

2м- Егор Конышев

дев:1м-Жанна Ризяева

2м-Софья Водовозова

3м-Лана Апалькова

Юный фигурист старшая  групп

1 место 

Ксения Козина 

2 место 

Влада Никифорова 

3 место 

Дина Сайтботалова

1 м  -Святослав Расковалов

Жанна Ризяева (

2 место 

Егор Конышев (

Софья Водовозова

3 место  -Лана Апалькова

Юный фигурист старшая  группа

1 место  -Ксения Козина 

2 место  -Влада Никифорова 

3 место  -Дина Сайтботалова

17.

в течение года

городские

г. Тобольск

Открытый чемпионат города Тобольска по хоккею(взрослые)

Всего участников 9 команд ,135 участников,

1место-«Тобольские Жуки»,

2место-«Заря»Сумкино,

3место-«Локомотив»Менделеево.

Выездные

1.

05-07.05.17

областные

Тюмень

Первенство Тюменской области по волейболу среди девушек 2005-2006ггр. (финал)

Количество команд: 15 команд

Количество участников от команды: 12 человек

2 место

2.

06.05.17

 

г. Омск

Очередная игра первенства России по футболу. «Иртыш» Омск - «Тобол» Тобольска

1-2 в пользу «Тобол» г. Тобольск

3.

29.04-01.05.17

 областные

г. Тюмень

Участие в первенстве Тюменской области по шахматам среди

мальчиков и девочек до 9 лет

173 участника из них 8 тоболяков, призовых мест нет

4.

04-05.05.17

межрегиональный

г. Челябинск

Участие в региональном этапе 20 спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений по дзюдо

2место-Непочтова Ирина,

3место-Бажукова Екатерина,

3место-Первухина Анастасия

5.

01-06.05.17

региональный

г.Нижний Тагил

Участие в открытых областных соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Победы»

Всего участников  120 из них 3 тоболяка

Понамарев Александр -3место  в упражнениях на брусьях.(3 чел.)

6.

29.04-05.04.17

региональный

г.Тюмень

Участие в межрегиональном турнире «Рубиновая  звезда»

по хоккею с шайбой среди детей 2008 г.р.

Всего 8 команд.

6 место - «Ангел Сибири» г. Тобольск

.